26.11.2021 13:51
Проект " Мама - первое слово"
С 22 ноября по 26 ноября в детском саду реализовывался краткосрочный проект, посвященный Дню Матери "Мама - первое слово"

На группах "Непоседы" и "Карусель" прошли тематические музыкальные зянятия.

Ребята вспоминали ласковые слова про маму, рассказывали стихи, поиграли в подвижные игры "Помоги маме", "Подарим маме цветочки" и др.

На старшей группе "Сказка" прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Матери. Дошкольники совместно с родителями дома готовили стихотворения и с удовольствием прочитали их перед всеми ребятами и членами жюри. Были выделены три призовых места, а также четыре номинации. Все ребята получили дипломы и подарки.

На старшей группе "Капитошки" состоялась театральная постановка "Как зайчонок маму искал".

На всех возрастных группах ребята делали открытки для мам, рисовали их портреты, готовили стен-газеты с поздравлениями.