Сведения об оборудованных учебных кабинетах , об объектах для проведения практических занятий:

административно-учебного здания:

•    9 групповых комнат
•    7 спален
•    2 музыкальных зала
•    пищеблок
•    медблок, процедурный кабинет
•    постирочная
    методический кабинет

Материально-технические обеспечение учреждения соответствует:

- требованиям, определенным санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПин;
- требованиям, определенным в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Сведения о библиотеках:

Имеется методический кабинет, где
представлены разные информационные источники:справочная, педагогическая, нормативная литература, книги, методические разработки, программное обеспечение педагогического процесса, информационно-рекламные объекты, интернет-сайты, дидактические и наглядные пособия, демонстрационный материал.

Сведения об объектах спорта:

Имеются 2 музыкально-спортивных зала
со спортивным инвентарем (обручи, скакалки, мячи, коврики, гимнастические палки, гимнастические скамейки, мешочки для метания, доски с ребристой поверхностью, маты, дуги для подлезания), 2 спортивных площадки со спортивным оборудованием (рукоход, мишень "Паутинка", баскетбольное кольцо, бум-бревно "Змейка", спортивный комплекс).

Сведения о средствах обучения и воспитания
:

Групповые помещения оснащены игровой и детской мебелью,  дидактическими и развивающими играми и пособиями в соответствии с возрастом детей.

В музыкальном зале имеются стулья, столы, переносные мольберты, мультимедийное оборудование (экран, проектор), музыкальный центр, ноутбук, выход в интернет (Wi-Fi), пианино.

В умывальных зонах находятся полотенечницы с ячейками по количеству детей, детские умывальные раковины, индивидуальные вешалки для полотенец и умывальные раковины для взрослых.

Туалеты оснащены детскими унитазами и хозяйственными шкафами.
В группе раннего возраста имеется горшечница с горшками для индивидуального пользования.

Прогулочные участки - 9 теневых навнеса, игровое и спортивное оборудование, песочницы, горка.

Сведения об условиях питания обучающихся:

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание на основе десятидневного меню, согласованное с ТО Роспотребнадзор. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией, системой видеонаблюденияи тревожной кнопкой, Имеются планы эвакуации. Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям:

Со всех компьтеров и ноутбуков имеется выход в интернет (Wi-Fi).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ отсутствует.