Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 года № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Федеральный закон от 31.07.2020 № 304-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации""

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 " Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: процедура аккредитации не предусмотрена законодательством РФ

Уровень образования: Дошкольное образование

Нормативный срок обучения: с двух месяцев до восьми  лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 196 детей
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):
196 детей

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):  111 человек, 153 договора (2020-2021 учебный год)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Положение о языке образования

Согласно п.2. ст. 64 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" "Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся".

Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 156"

Краткая презентация Программы МБДОУ 156

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 156" для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

МБДОУ "Детский сад №156" реализует образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, обеспечивающей полноценное развитие личности воспитанников во всех образовательных областях, а именно: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей. В группах осуществляется работа по всестороннему развитию детей с учётом возрастных возможностей и индивидуальных особенностей воспитанников.

Расписание непрерывной образовательной деятельности

Годовой план на 2023-2024 учебный год