Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 156» г. Иваново

Паспорт доступности объекта

Приказ о результатах независимой оценки качества образования за 2022 год

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБДОУ "Детский сад №156" на 2023 год


Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья


Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья  участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
Адаптированных образовательных программ нет. 
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие лифтов, расширенных дверных проемов. Пандусы, настенные поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.
На входах в образовательную организацию имеется тактильная табличка Брайля, установлена кнопка вызова сотрудников для инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья.

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для воспитанников ДОУ предусматривается организация 4-х разового питания по 10-ти дневному меню.

 

Созданы условия для наличия отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, указателями выхода, тревожной кнопкой.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи, функционирует медицинский кабинет.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В образовательной организации имеется 3 ноутбука с выходом в сеть Интернет (Wi-Fi), которые используются для обучения воспитанников.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ отсутствует
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Не предусмотрено
Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат Остутствие общежития
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Остутствие общежития

«Реализация права детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, на получениеобразования»